Активо коллективные инвестиции

Инвестиции в коммерческую недвижимость от 370 000 рублей

Пресс-служба компании AKTIVO сообщает, что расположенный в Тюмени ТЦ «Зеленый берег» станет тринадцатым объектом под ее управлением и войдет в закрытый паевый инвестиционный фонд «Активо девятнадцать». Общая стоимость объекта сделки оценивается в сумму, близкую к 2 млрд рублей.

«Зеленый берег» находится на первой линии улицы Алебашевской. Это одна из основных городских магистралей, связывающая жилую и административно-деловую части нефтегазовой столицы России.

Общая площадь объекта — 24 650 м², из которых 21 760 м² являются арендопригодными. Якорные арендаторы представлены гипермаркетами «Лента» и Hoff, которые вместе занимают 84% от общей площади ТЦ. Всего на объекте больше полусотни разноплановых арендаторов, включая представителей фастфуд-сетей KFC и Burger King.

Управляющая компания ожидает, что в первый год фонд покажет доходность в 20,9% годовых (благодаря возврату НДС от покупки объекта). По данным AKTIVO, планируемый IRR за 10 лет составит 12,1%. Паи нового фонда компании поступят в открытую продажу по стоимости 366 505 рублей за пай. Со слов представителей AKTIVO, расположение объекта в районе массовой жилой застройки позволяет рассчитывать на дополнительный прирост доходности благодаря будущему увеличению числа потенциальных покупателей.

По данным AKTIVO, более трети от общего количества паев нового фонда уже забронировано инвесторами через договоры опциона — компания предлагает своим инвесторам заблаговременное бронирование паев фонда по предварительным договорам купли-продажи на взаимовыгодных условиях. Таким образом, до этапа открытых продаж дойдет значительно меньшее количество паев.

Получить информацию о ТЦ Зеленый берег и других предложениях можно на официальном сайте компании AKTIVO.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Reset password

Enter your email address and we will send you a link to change your password.

Get started with your account

to save your favourite homes and more

Sign up with email

Get started with your account

to save your favourite homes and more

By clicking the «SIGN UP» button you agree to the Terms of Use and Privacy Policy
Powered by Estatik
Прокрутить вверх