5 лучших новостроек ижевска

5 лучших новостроек Ижевска: с точки зрения коммерческой недвижимости.

В январе 2019 года застройщики Ижевска предлагали 150 коммерческих помещения в 35 жилых комплексах.

Это рекордное значение за всю историю первичного рынка коммерческой недвижимости Ижевска.

В текущем году ожидается старт продаж ещё как минимум 9 жилых комплексов.

Какой объект выбрать для покупки коммерческой недвижимости?

Существует 3 основных критерия определяющих ликвидность торгового коммерческого помещения: плотность застройки, пешеходный и автомобильный трафик.

Дополнительные критерии:

  • Расстояние до остановок общественного транспорта, перекрёстка и пешеходного перехода;
  • Видимость вывески и входа в помещение;
  • Наличие парковки и количество машиномест.
  • Высота потолков;
  • Наличие требуемой мощности электроэнергии;
  • Витражное остекление;
  • Наличие отдельной от общедомовой системы вентиляции;
  • Планировка
  • Наличие пандуса, если вход не с уровня земли;
  • И прочие.

На основе описанных выше критериев определим 5 лучших новостроек Ижевска, наиболее привлекательных для покупки коммерческой недвижимости в 2019 году:

5 место.

ЖК Республика, застройщик Комос-строй.

ЖК Республика – располагается на 1 линии улицы Карла Маркса. Рядом с центральной площадью Ижевска. Жилой комплекс будет состоять из двух 22-этажных секций на общем стилобате, с многоуровневым подземным паркингом. В строительстве застройщик планирует применять новую для Ижевска технологию элементного фасада. В составе комплекса планируется размещение фитнес центра на 3200 квадратных метра.

Все коммерческие помещения в этом жилом комплексе имеют отдельную входную группу. Площадь помещений от 46 до 256 квадратных метров. Средняя стоимость коммерческой недвижимости в комплексе Республика составляет 82 842 рубля за 1 квадратный метр.

Срок сдачи – 4 кв. 2021

4 место.

ЖК У Парка, застройщик Регион Инвест

жк у парка регион инвест

ЖК У Парка – финальные 2 дома квартальной застройки между улицами Максима Горького и Милиционной. Площадь нового микрорайона 10 гектар. Численность населения — 4000 человек. Автомобильный трафик по улице Максима Горького — 1509 автомобилей в час. Наличие остановок общественного транспорта и развитая инфраструктура района. Все это создает интерес и привлекательность для бизнеса и инвесторов.

В этом жилом комплексе наиболее интересны коммерческие помещения фасадом на улицу Максима Горького. В отличие от жилых комплексов На волне и Под солнцем, которые находятся рядом, ЖК у Парка находится на одной отметке по высоте с улицей Максима Горького. Поэтому коммерческие помещения прекрасно видны с дороги. К тому же, комплекс находится на перекрестке с переулком Широким, рядом с остановкой общественного транспорта.

Старт продаж коммерческих помещений в данном жилом комплексе планируется в текущем году.

Срок сдачи – 4 кв. 2021

3 место.

ЖК FUTURA, застройщик УралДомСтрой.

футура уралдомстрой

ЖК Futura расположен на перекрестке ул. Холмогорова и ул. Щорса. Первая линия. Перекресток улиц. Остановка в 10 метрах от жилого комплекса. Престижный район с плотной застройкой. Все это гарантирует высокую проходимость и востребованность коммерческой недвижимости.

Коммерческие помещения на первом этаже жилого комплекса практически полностью реализованы. В продаже осталось одно помещение площадью 42 квадратных метра с торца дома противоположного улице Холмогорова.

Но ещё не выведены в продажу коммерческие помещения, расположенные в пристрое жилого комплекса. Фасад помещений будет выходить на улицу Холмогорова прямо за остановкой общественного транспорта. Общая площадь пристроя 534 квадратных метра. Застройщик планирует разделить эту площадь на 2-3 отдельных помещения. 

Срок сдачи – 3 кв. 2020

2 место.

ЖК Парус Юг, застройщик УралДомСтрой

парус юр уралдомстрой

ЖК Парус Юг будет расположен на перекрестке улицы Пушкинской и переулка Раздельный, напротив администрации города. В престижном и дорогом районе с высокими ценами на жилую и коммерческую недвижимость. Комплекс будет состоять из двух жилых секций и бизнес-центра.

В ближайшие несколько лет компания УралДомСтрой будет развивать инфраструктуру района — он должен стать новым культурным и бизнес-центром Ижевска.

  • 4 современных жилых комплекса;
  • 16 новых жилых домов;
  • 2 пешеходных бульвара;
  • Площадь с фонтаном;
  • 1500 паковочных мест.

Уже построены и введены в эксплуатацию 3 мно­гоквартирных дома и офисный центр.

Это проекты комфорт– и бизнес-класса, поэтому покупательская способность жителей микрорайона будет устойчиво высокой.

При планируемой численности населения — 12 744 человек — доходность как от бизнеса, так и от сдачи в аренду, будет только расти.

Старт продаж жилого комплекса Парус юг планируется в 3 квартале 2019 года.

Сдача объекта – 2022 год.

1 место.

Ocean city дом 2, застройщик УралДомСтрой

оушен сити уралдомстрой

Лидер рейтинга — ЖК Осean city дом 2, расположенный на перекрестке улиц Пушкинская и Кирова. Комплекс будет состоять из 3 башен высотой от 25 до 33 этажей c коммерческими помещениями на 1-3 этажах. Между башнями будет пешеходный бульвар шириной 24 метра – «Ижевский Арбат».

На первом этаже жилого комплекса будут расположены торговые площади с отдельными входными группами, витражным остеклением и высотой потолков до 5,5 метров. 2000 квадратных метров выделено под размещение продуктового гипермаркета.

На втором и третьем этажах располагаются офисные помещения по принципу бизнес-центра. 

Старт продаж жилого комплекса планируется в марте 2019.

Сдача объекта – 2022 год.

Нужно отметить, что первые три места занимают новостройки компании УралДомСтрой. В портфеле застройщика наиболее интересные и перспективные с точки зрения коммерческой недвижимости земельные участки.

Со стартом продаж жилых комплексов Ocean city – 2 и Парус юг, УралДомСтрой займет лидирующие положение на рынке коммерческой недвижимости Ижевска потеснив компанию Комос-строй, которая на январь 2019 года занимает 39 % рынка коммерческой недвижимости в новостройках Ижевска.

Вам нужна консультация или помощь в выборе коммерческого помещения? Позвоните по телефону, указанному в контактах или задайте ваш вопрос через форму обратной связи.

Если вам понравилась статья, поделитесь ей:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Reset password

Enter your email address and we will send you a link to change your password.

Get started with your account

to save your favourite homes and more

Sign up with email

Get started with your account

to save your favourite homes and more

By clicking the «SIGN UP» button you agree to the Terms of Use and Privacy Policy
Powered by Estatik
Прокрутить вверх