Как сделать качественные фото вашего помещения.

Как говорится «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Это абсолютно справедливо и в отношении вопроса сдачи в аренду объекта недвижимости. Наличие правильных, качественных фотографий напрямую влияет на конверсию вашего сайта, «кликабельность» объявлений, а, следовательно, на количество звонков и заявок от потенциальных клиентов.

Безусловно, чтобы получить фотографии наивысшего качества, лучше обратится к профессиональному фотографу, т.к. специалист имеет хорошее оборудование и навыки, приобретенные им с опытом работы. Услуги профессиональных фотографов сейчас стоят от 2000 рублей за час с учетом обработки фотографий. Таким образом, фотосъемка к примеру офисного здания, со всеми помещениями, займет не более 2 часов и обойдётся вам в сумму от 4000 рублей, за которые вы получите более 150 качественных фотографий.

Здесь мы рассмотрим то как сделать хорошие, качественные фотографии вашего объекта, самостоятельно не обращаясь за помощью к специалисту, используя камеру вашего смартфона, или обычный недорогой цифровой фотоаппарат.

Перед съемкой наведите порядок в помещении. Основная ошибка, которую совершают, фотографируя объект недвижимости — это лишние предметы в кадре. Коробки с оргтехникой. Люди, случайно попавшие в кадр. Любые посторонние предметы, которые отвлекают внимание от главного – нашего помещения.

Свет – главных фактор удачной фотографии. Наиболее удачные фотографии получаются при мягком естественном освещении. Что бы не получался темный кадр нужно избегать съемки против света. В идеале нужно снимать при боковом освещении это поможет подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Старайтесь не использовать встроенную вспышку, чтобы избежать ненужных бликов.

При съемке помещения в большинстве случаев лучше использовать горизонтальные кадры. Вертикальные можно использовать для того что бы показать высоту здания или отдельные элементы интерьера.

Контролируйте что бы в кадр не попало ваше отражение или отражение вашего оборудования

Важным элементом фотосъемки является процесс редактирования фотографий. По данному вопросу написаны целые книги, предназначенные для профессиональных фотографов. Понимая, что фотография – не наша основная компетенция, предлагаю вам пользоваться специальными простыми «софтами», у большинства которых удобный и понятный интерфейс. Для быстрого редактирования я использую стандартную программу просмотра фотографий, которая по умолчанию установлена в Windows 10. В ней есть все необходимые функции для быстрой обработки любой фотографии.

Что нужно фотографировать. Здесь действует принцип – много фотографий не бывает. Наша основная задача фотографией еще раз подчеркнуть все основные преимущества объекта:

  • общий вид помещения с нескольких ракурсов;
  • материалы отделки;
  • вид из окна (Если оно есть и за ним не глухая бетонная стена и вид из окна действительно ваше преимущество);
  • фасад здания;
  • коридор;
  • ресепшен;
  • туалеты;
  • парковку;
  • Системы безопасности: крупно видеокамеру, систему контроля доступа;

В заключение стоит отметить, что фотографии объекта недвижимость необходимо дополнить:

  • Обозначением помещения на поэтажном плане (здесь можно отметить близость к центральному входу, зоне ресепшн)
  • Расположением объекта на карте города;
  • Схемой проезда с обозначением остановок общественного транспорта и основных ориентиров.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Reset password

Enter your email address and we will send you a link to change your password.

Get started with your account

to save your favourite homes and more

Sign up with email

Get started with your account

to save your favourite homes and more

By clicking the «SIGN UP» button you agree to the Terms of Use and Privacy Policy
Powered by Estatik
Прокрутить вверх